Правила приема в ДОУ

Комплектование дошкольных образовательных учреждений пос. Правокубанский осуществляется в соответствии со Стандартом № СТ-096-14 муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования» по направлениям (путевкам), выдаваемым УОФКСМП АКМР «Отдел образования Карачаевского муниципального района города Карачаевска» по месту жительства.

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в ДОУ:

1. Заявление на имя руководителя ДОУ о принятии ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
  2. Заявление-согласие на обработку персональных данных.
  3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МКДОУ и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего (2 экземпляра).
  4. Направление (путевка) в ДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства потребителя услуги.
  5. Копии документов, удостоверяющие личность родителей (законных представителей) несовершеннолетнего и подлинники (для сверки).
  6. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего и подлинник (для сверки).
  7. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  8. Медицинское заключение (карта) по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства, а также карта прививок Ф-063/у.
    (В медицинской карте должны быть: копия полиса медицинского страхования, копия свидетельства о рождении ребенка, добровольное информированное согласие родителей (законных представителей) на проведение ребенку профилактических прививок или отказа от них.)
  9. Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).