История ДОУ

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Огонек» пос. Правокубанский» функционирует с 1993 года.
С 2000 по 2010 гг. детский сад являлся республиканской экспериментальной площадкой по экологическому воспитанию,
в 2002 г. занимает второе место по экологическому воспитанию во Всероссийском смотре-конкурсе, г. Москва.
2006 -2009 гг. – первые места в республиканском экологическом смотре-конкурсе по экологическому воспитанию.
В 2016 и 2017 годах МКДОУ д/с «Огонек» становится «Садом года».

2017 год — 1-ое место в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2017», воспитатель Тебуева Светлана Юсуповна.

2018 год — 3-е место в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2018», воспитатель Токова Фатима Асхатовна.
23 апреля 2018г. – 2 место в муниципальном конкурсе «Битва хоров» среди дошкольных образовательных учреждений Карачаевского муниципального района.
29 апреля 2019г. – Победитель муниципального конкурса детского художественного конкурса «Музыкальная капель».
3 июня 2019 года на основании предложения Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики детский сад «Огонёк» включен в Национальный Реестр «Ведущие образо-вательные учреждения России» за 2018 год.

Февраль 2020 года — 1 -ое место в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2020», инструктор по физической культуре Чеккуева Халимат Салатдиновна.
20 марта 2020г. — Диплом Победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2020»
07 мая 2020г. – Диплом Победителя Всероссийского конкурса организаций «Лидеры отрасли РФ» 2020г.

Октябрь 2020 года — 3 -е место в республиканском этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2020», инструктор по физической культуре Чеккуева Халимат Салатдиновна.